Nosso Código: PS200RNS0001B0X
Fabricante: K-Mex
Cód Fabricante: PS200RNS0001B0X
CARACTERÍSTICAS
- Potência real de 200 W com conector para placa mãe com 24 pinos (20 + 4 pinos), podendo ser usada em placas mãe de 20 ou 24 pinos no cabo de alimentação.
- Cooler de 8 x 8 cm, diminuindo a propagação de ruídos e sons incomodáveis.
- Proteção interna contra curto-circuito, sobretenção e subrecorrente.
- Fonte com entrada de energia Bi-volt automático, baixa emissão de ruídos.
- Acompanha cabo de força com 1 metro.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: PS200RNS0001B0X
- Cor: Cinza
- Padrão: TFX 2.5
- Potência máxima real: 200 W reais
- Voltagem de entrada: 100/240 V (chaveamento manual)
- Corrente: 5 A / 3 A
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Ventiladores: 8 x 8 cm
- Comprimento dos cabos da fonte: 24 cm
- Comprimento do cabo de força: 1 m
- Dimensões: 17,5 / 8,5 / 6,5 cm (Prof / Larg / Alt)
Conectores de saída:
- 1 conector para placa mãe 24 pinos (20 + 4 pinos)
- 1 conector auxiliar 12 V 8 pinos (4 + 4 pinos) para placa mãe
- 3 conectores para periféricos IDE
- 1 conectores para HD SATA
Potências:
- Potência máxima real: 200 W
- Potência máxima 3.3 V e 5 V: 97 W
Tensões de saída e correntes máximas:
- (+3,3 V): 14 A
- (+5 V): 12 A
- (+12 V): 11 A
- (-12 V): 0,3 A
- (5 VSB): 2 A
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Fontes TFX disponíveis em nossa loja.
Acompanha:
- Fonte TFX 2.5 200W K-Mex PS200RNS Auto Swiitch c/cabo