Nosso Código: BB20AC19C21
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação para Notebooks Acer fabricada pela Best Battery BB20-AC19-C21, com potencia máxima de 90 W, permitindo carregar o notebook em tomadas.
- Leve, compacta e de fácil transporte, basta ligar e usar.
- Fonte Bivolt com saída de alimentação de 19 V e corrente de 4.74 A.
- Dispõe de proteções contra sobrecarga e curto circuito.
- Pino de conexão com diâmetro de de 1,7 mm interno (positivo) e 5,5 mm externo (negativo). Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações.
- O corpo da fonte é resistente a elevadas temperaturas.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: BB20-AC19-C21
- Cor: preto
- Potência máxima: 90 W
- Temperatura de operação: 0 ~ 40º C
- Comprimento do cabo: 1 m
- Comprimento do cabo de alimentação: 1 m
- Dimensões da fonte: 13,2 / 5,6 / 3 cm (Comp / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 6,6 / 10,1 / 22 cm (Comp / Larg / Alt)
Entrada de energia:
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Corrente: 1.5 A
Saída de energia:
- Tensão de saída para o notebook: 19.5 VDC
- Corrente máxima de saída: 4.74 A
- Potência máxima de saída: 90 W
Conector (Pino):
- Pino (19 V): Notebooks Acer
- Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações
- Diâmetro Externo: 5,5 mm
- Diâmetro Interno: 1,7 mm
Notebooks compatíveis:
- Acer Aspire / Ferrari / Extensa
- Acer Travelmate / Timeline X
Proteções:
- Contra sobrecarga
- Contra excesso de corrente
- Contra excesso de temperatura
- Sistema de regulação de tensão
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de fontes para notebook.
Acompanha:
- Carregador BestBattery para Acer 19V 90 W Pino 5,5-1,7 mm