Nosso Código: PS-200V4-OEM
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação C3Tech PS-200 V4 de 200 W padrão ATX versões 2.0 com 24 pinos (20 + 4 pinos), podendo ser usada em placas mãe de 20 ou 24 pinos no cabo de alimentação.
- Design em forma de colmeia para melhor fluxo de ar.
- Fonte com dimensões reduzidas, ideal para gabinetes mini-ATX.
- Cooler de 8 x 8 cm, diminuindo a propagação de ruídos e sons incomodáveis.
- Potência de 200 W, fornecendo ate 5 A de corrente em 12 Volts.
- Possui 2 conectores IDE e 2 conectores SATA.
- Fonte com entrada de energia Bi-volt com chave seletora de 115/230 V, baixa emissão de ruídos.
- Não acompanha cabo de força Acesse aqui para adquirir o cabo de força para a fonte.
- Fonte versão 4 com 11 centímetros de profundidade.
- Produto OEM sem embalagem.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: PS-200 V4
- Cor: cinza
- Potência máxima: 200 W
- Padrão: ATX versão 2.0
- Voltagem de entrada: 115 - 230 V (manual)
- Corrente: 5 / 2 A
- Frequência: 50/60 Hz
- Cooler: 8 x 8 cm
- MTBF: 100,000 horas
- Comprimento dos cabos internos: 30 cm
- Dimensões da fonte: 11 / 15 / 8,5 cm (Prof / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 10 / 16 / 16 cm (Prof / Larg / Alt)
Conectores de saída:
- 1 conector para placa mãe: conector com 20 pinos com expansor para 24 pinos
- 1 conector auxiliar EPS/ATX12V 4 pinos
- 2 conectores SATA
- 2 conectores com 4 pinos (IDE)
Tensões de saída e correntes máximas:
- (+3,3 V): 4 A
- (+5 V): 12 A
- (+12V): 11 A
- (-12 V): 0,5 A
- (5 VSB): 1,7 A
Potências:
- Potência máxima: 200 W
- Potência máxima entre os 3,3 V e 5 V: 70 W
- Potência máxima entre os 12 V: 132 W
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Fontes ATX disponíveis em nossa loja.
Acompanha:
- Fonte ATX 200 W reais C3Tech PS-200 V4
- Produto OEM sem embalagem
Garantia: 1 ano contra defeitos de fabricação. Suporte C3Tech, telefone: 0800-727-0678.
Fabricante: C3Tech
Nosso Código: PS-200V4-OEM
Código Fabricante: PS-200V4 305011110103
Grupo: Fontes
Sub Grupo: ATX
Peso Bruto: 0,80 Kg
Fonte ATX versão 2.31 300W reais K-mex PX450RQG c/ cabo
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte ATX versão 2.0 500W reais C3Tech PS-500 24 pinos
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte ATX 400W reais K-Mex PCWells PK-550 c/ cabo
Com desconto de 5%
Avise-me quando chegar
Fonte ATX 12V 300W K-mex PK300RPG c/ cabo
Com desconto de 5%
Avise-me quando chegar
Fonte ATX 200W reais C3Tech PS-200V4, bivolt
Com desconto de 5%