Nosso Código: PF130WKFF
Descrição do produto:
- Potência real de 130 W com conector para placa mãe com 24 pinos (20 + 4 pinos), podendo ser usada em placas mãe de 20 ou 24 pinos no cabo de alimentação.
- Cooler de 4 x 4 cm, diminuindo a propagação de ruídos e sons incomodáveis.
- Possui 1 conector para dispositivos SATA e 1 de alimentação auxiliar com 4 pinos.
- Proteção interna contra curto-circuito, sobretenção e subrecorrente.
- Fonte com entrada de energia Bi-volt automático, baixa emissão de ruídos.
- Acompanha cabo de força com 1 metro.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: PF130WKFF0010BOX ou PF130KFF0010BOX
- Cor: Cinza
- Padrão: TFX
- Potência máxima real: 130 W reais
- Voltagem de entrada: 100/240 V (chaveamento automatico)
- Corrente: 1.5 A
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Ventiladores: 4 x 4 cm
- Comprimento dos cabos da fonte: 24 cm
- Comprimento do cabo de força: 1 m
- Dimensões: 17 / 5,5 / 5 cm (Prof / Larg / Alt)
Conectores de saída:
- 1 conector para placa mãe 24 pinos (20 + 4 pinos)
- 1 conector auxiliar 12 V 4 pinos para placa mãe
- 1 conector SATA
- 1 conector Floppy
Potências:
- Potência máxima real: 130 W
- Potência máxima 3.3 V e 5 V: 116 W
Tensões de saída e correntes máximas:
- (+3,3 V): 6 A
- (+5 V): 6 A
- (+12 V): 7 A
- (-12 V): 0,3 A
- (5 VSB): 2 A
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Fontes TFX disponíveis em nossa loja.
Acompanha:
- Fonte TFX ITX 130W reais K-Mex PF-130W