Nosso Código: MPE4501ACAAB
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação Cooler MasterMWE Bronze 450 com potência real de 450 W, ideal para maquinas gamers que necessitam grandes potencias.
- Proporciona até 37.5 A / 450 W em uma linha de + 12 V.
- Possui 2 conectores  para placa de vídeo PCI-Express de 6 + 2 pinos e 6 conectores SATA.
- Dispõe de 1 botão Liga/Desliga no painel traseiro.
- Durabilidade do item é a segurança que você precisa. Ela possui MTBF de 100.000 horas.
- PFC ativo (correção de fator de potência) com valor de 0,99 PF, para garantir energia limpa e confiável.
- Excelente combinação de qualidade, performance e valor.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: MPE-4501-ACAAB-WO
- Cor: preto
- Potência máxima real: 450 W
- Padrão: ATX versão 2.31
- Voltagem de entrada: 100 ~ 240 V (automático)
- Corrente: 8 - 4 A
- Frequência: 50 Hz - 60 Hz
- Cooler: 12 x 12 cm
- MTBF: > 100.000 horas
- PFC ativo
- Botão Liga/Desliga
- Comprimento dos cabos: 40 cm
- Dimensões da fonte: 15 / 14 / 8,6 cm (Prof / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 27 / 20 / 11,5 cm (Prof / Larg / Alt)
Conectores de saída:
- 1 conector para placa mãe: conector com 20 pinos com expansor para 24 pinos
- 1 conector auxiliar EPS/ATX12V 8 pinos (4 + 4 pinos)
- 2 conectores auxiliares de placa de vídeo PCI-Express de 6+2 pinos
- 6 conectores SATA
- 4 conectores com 4 pinos
Potências:
- Potência máxima real: 450 W
- Potência máxima entre os 3,3 V e 5 V: 120 W
- Potência máxima entre os 12 V: 450 W
- Potência máxima entre os (-12 V): 3.6 W
- Potência máxima entre os 5 Vsb: 15 W
Tensões de saída e correntes máximas:
- (+3,3 V): 20 A
- (+5 V): 20 A
- (+12 V): 37.5 A
- (-12 V): 0.3 A
- (5 VSB): 3 A
Sistema de Ventilação:
- Tamanho do cooler : 120 x 12 cm
- Rotação: 1200 RPM
Certificação 80Plus:
- Certificação 80Plus: Bronze
- Existem 4 tipos de certificação: standard, bronze, prata e ouro.
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Fontes ATX disponíveis em nossa loja.
Acompanha:
- Fonte ATX 600W reais Cooler Master MWE600 bronze 80plus
- Kit de montagem
- Manual de instruções em inglês
Garantia: 1 ano contra defeitos de fabricação.
Fabricante: Cooler Master
Nosso Código: MPE4501ACAAB
Código Fabricante: MPE-4501-ACAAB-WO
Grupo: Fontes
Sub Grupo: ATX
Peso Bruto: 1,90 Kg
Álcool isopropílico em spray Implastec, 227 ml Protetor contra surto DPS Clamper VCL Slim 20KA, 275V Frontal Gabinete rack Nilko 2U NK220 ATX-TF, 19 pol. 605 mm Nobreak 700VA (350W) NHS mini 4 120V/120V bat 7Ah