Nosso Código: BB20-CP18-A
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação para notebooks HP Compaq fabricada pela Best Battery BB20-CP18-A, com potencia máxima de 65 W, permitindo carregar o notebook em tomadas.
- Leve, compacta e de fácil transporte, basta ligar e usar.
- Fonte Bivolt com saída de alimentação de 18,5 V e corrente de 3,5 A.
- Dispõe de proteções contra sobrecarga e curto circuito.
- Pino de conexão 18,5 V com diâmetro de de 1,7 mm interno (positivo) e 4,8 mm externo (negativo). Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações.
- O corpo da fonte é resistente a elevadas temperaturas.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: BB20-CP18-A
- Cor: preto
- Potência máxima: 65 W
- Temperatura de operação: 0 ~ 40º C
- Comprimento do cabo: 1 m
- Comprimento do cabo de alimentação: 1 m
- Dimensões da fonte: 13,2 / 5,6 / 3 cm (Comp / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 6,6 / 10,1 / 22 cm (Comp / Larg / Alt)
Entrada de energia:
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência: 50 - 60 Hz
Saída de energia:
- Tensão de saída para o notebook: 18,5 V
- Corrente máxima de saída: 3.5 A
- Potência máxima de saída: 65 W
Conector (Pino):
- Pino (18,5 V): Notebook HP Compaq
- Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações
- Diâmetro Externo: 4,8 mm
- Diâmetro Interno: 1,7 mm
Notebooks compatíveis:
- HP Compaq 1145 / 1146 / 1147 / 1135 / 1148 / 1149 / 1150
- HP Compaq 1151 / 1152 / 1140 / 1141 / 1142 / 1143 / 1144
Proteções:
- Contra sobrecarga
- Contra excesso de corrente
- Contra excesso de temperatura
- Sistema de regulação de tensão
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de fontes para notebook.
Acompanha:
- Carregador BestB. Lenovo IdeaPad 20 V / 45 W pino 4 x 1,7 mm
- Cabo de força
- Folheto de instruções em português
Fabricante: BestBattery
Nosso Código: BB20-CP18-A Grupo: Fontes
Sub Grupo: Notebook
Peso Bruto: 0,45 Kg
Fonte p/ notebook HP Pavilion Envy 19,5V 4,62A 90W
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte AC p/ HP Pavilion Probook Presario 18,5V 3,5A 65W
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte p/ notebook ultrabook HP 19,5V 3,33A 65W blue pin
Com desconto de 5%
Fonte p/ noteb. HP Pavilion Spectre 19,5V 4,62A 90W
Com desconto de 5%