Nobreak senoidal 2200VA-2200W APC SMC2200BI-BR Biv/115V
Nosso Código: SMC2200BIBR
Avise-me quando chegar
Preço com Desconto:
Preço sem Desconto:
Nobreak senoidal 2200VA (2200W) SMS Atrium Bivolt, 115V
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Nobreak senoidal APC SMC2200XLI-BR 2,2KVA 2200W 220V
Com desconto de 5%
Sem desconto
Avise-me quando chegar
Nobreak senoidal APC SMC3000XL-BR 3KVA (3000W) 120V
Com desconto de 5%
Descrição do produto:
- Nobreak senoidal interativo APC SMC2200BI-BR com fator de potência unitário entregando capacidade real de 2200 VA (2200 W), com entrada bivolt 115 V / 220 V e saída monovolt 115 V.
- Dispõe de 8 tomadas de 20 A no novo padrão de tomadas brasileiro NBR 14136 (Bateria de Reserva).
- Permite uma autonomia de 1 hora para 1 PC com monitor LCD de 17 polegadas e 1 impressora jato de tinta (totalizando 120 W).
- Autonomia Expansível, podendo ser conectado 1 ou 2 bancos de bateria externos de 24 V / 36 Ah (opcionais não inclusos)
- Alarme sonoro para indicação de bateria baixa e tempo de atraso configurável.
- Produto produzido no Brasil com IPI ZERO.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: SMC2200BI-BR
- Cor do gabinete: preto
- Potência máxima: 2200 VA (2200 W)
- Topologia: Line interactive
- Tipo de Forma de Onda: Senoidal Pura
- Eficiência em carga total: 92.0 %
- Capacidade de surto: 444 Joules
- Comprimento do cabo de força: 1,6 m
- Dimensões: 49,8 / 20,5 / 35,6 cm (Prof / Larg / Alt)
- Peso líquido: 33 Kg
Autonomia:
- Plena carga (utilizando 2200 VA): 4 minutos
- Meia carga (utilizando 1100 VA): 11 minutos
- Acesse aqui para ver o gráfico de autonomia do nobreak.
Entrada:
- Tensão de entrada: 115 / 127 / 220 V (seleção automática)
- Frequência da tensão de entrada: 60 Hz ± 5 %
- Faixa de tensão: 90 a 140 V / 170 a 253 V
- Corrente máxima: 19,1 A / 17,3 A / 20,0 A
- Tipo de conexão: NBR 14136
Saída:
- Tensão nominal: 115 V
- Tolerância: ± 10 % para o modo rede / ± 5 % para o modo bateria
- Potência Nominal: 2200 VA / 2200 W
- Fator de Potência: 1
- Frequência em modo bateria: 60 Hz ± 1 %
- THD em modo bateria com carga linear nominal: < 5 %
- Numero de tomadas: 8 tomadas no novo padrão de tomadas NBR 14136 (20 A)
Bateria:
- Quantidade de baterias instaladas: 2
- Modelo das baterias: 12 V / 18 Ah (cada)
- Tipo de bateria: Bateria selada Chumbo-Acido livre de manutenção : a prova de vazamento
- Tempo de recarga: aproximadamente 6 horas
- 1 conector de expansão de bateria SMC24XLBP-BR (24 V / 36 Ah)
- Acesse aqui para ver as baterias compatíveis, disponíveis em nossa loja.
Painel traseiro:
- 8 tomadas padrão NBR 14136 20 A (Bateria de Reserva)
- 1 conector de expansão de bateria (24 V / 36 Ah)