Fonte 200W padrão SFX versão 3,21 K-Mex PP-200RNG
Nosso Código: PP-200RNG
Descrição do produto:
- Potência real de 200 W com conector para placa mãe com 24 pinos (20 + 4 pinos), podendo ser usada em placas mãe de 20 ou 24 pinos no cabo de alimentação.
- Cooler de 8 x 8 cm, diminuindo a propagação de ruídos e sons incomodáveis.
- Proteção interna contra curto-circuito, sobretenção e subrecorrente.
- Fonte com entrada de energia Bi-volt com chave seletora de 115/230 V, baixa emissão de ruídos.
- Acompanha cabo de força com 1,2 metros.
- O cabo de força é conectado em chicote que se prende no gabinete.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: PP200RNG (PP200RNG0010BOX)
- Cor: Cinza
- Padrão: SFX versão v3,21
- Potência máxima real: 200 W reais
- Voltagem de entrada: 115/230 V (chaveamento manual)
- Corrente: 5 A / 3 A
- Frequência: 60 Hz
- Ventiladores: 8 x 8 cm
- Comprimento do cabo de força: 1,2 m
- Comprimento dos cabos da fonte: 20 cm
- Dimensões: 10 / 12,5 / 6,3 cm (Prof / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 17,5 / 16,5 / 8 cm (Prof / Larg / Alt)
Conectores de saída:
- 1 conector para placa mãe 24 pinos (20 + 4 pinos)
- 1 conector auxiliar 12 V 4 pinos para placa mãe
- 2 conectores para periféricos IDE
- 2 conectores para HD SATA
Potências:
- Potência máxima real: 200 W
- Potência máxima entre os - 12 V e 5 V: 20 W
Tensões de saída e correntes máximas:
- (+3,3 V): 9 A
- (+5 V): 8 A
- (+12 V): 10 A
- (-12 V): 0,3 A
- (5 VSB): 2,0 A
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Fontes SFX disponíveis em nossa loja.
Acompanha:
- Acompanha cabo de força
Garantia: 6 meses, contra defeitos de fabricação.
Fabricante: K-Mex
Nosso Código: PP-200RNG
Código Fabricante: PP200RNG PP200RNG0010BOX
Grupo: Fontes
Sub Grupo: SFX
Peso Bruto: 0,90 Kg
Fonte 250W padrão SFX versão 3,21 K-Mex PP-250ROF
Com desconto de 5%