Nosso Código: PMOL3KBI120
Nobreak NHS Premium PDV sen. isol. 1500VA 1500W biv/120
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Descrição do produto:
- Nobreak NHS Prime OnLine senoidal isolado com dupla conversão de 3 KVA (2100 W) com entrada bivolt (120 ou 220 V) e saída monovolt 120 V.
- Transformador Isolador entre entrada e saída.
- Estabilidade na frequência de saída devido ao uso de cristal com alta precisão.
- Desligamento automático e proteção contra descarga total de bateria.
- Correção de fator de potencia (PFC) na entrada, controlado digitalmente.
- Controle de velocidade do ventilador de acordo com potencia e temperatura do Nobreak.
- Sinalização visual e sonoro com todas as condições do equipamento.
- Disponível também na versão com potencia de 2 KVA.
Características técnicas:
- Código do produto no fab.: Prime 3000 Isolador (1192.A0.03000)
- Potência de nominal contínua: 3000 VA / 2100 W
- Potencia de pico: 2310 W (fornecida apenas durante 60 segundos)
- PFC Ativo: 0,98
- Fase: Monofásico
- Forma de onda senoidal pura
- Dimensões do nobreak: 61,5 / 21 / 37 cm (Prof / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: c/ palete: 74 / 34 / 62 cm (Prof / Larg / Alt)
- Peso: 57 Kg
Autonomia:
- Plena carga (utilizando 3000 VA): 9 minutos
- Meia carga (utilizando 1500 VA): 25 minutos
Entrada:
- Tensão de entrada nominal: 120 V ou 220 V (Automático Isolado)
- Faixa de frequência: 47 Hz - 63 Hz
- Faixa de tensão: 90 V - 145 V (120 V) / 165 - 265 V (220 V)
- Plugue no padrão brasileiro
- Borneira de entrada AC
Saída:
- Tensão de saída nominal: 120 V (- 20 % / +15 %)
- Fator de potencia: 0,7
- Forma de onda em modo inversor: Senoidal
- Fator de crista: 3:1
- Regulação dinâmica no inversor: =< 3 %
- Regulação estática no inversor: =< 1 %
Painel traseiro:
- 6 tomadas de saída de 10 A com novo padrão de tomadas brasileiro (NBR 14.373:2006)
- 2 tomada de saída de 20 A com novo padrão de tomadas brasileiro (NBR 14.373:2006)
- Conector para expansão de bateria
- Microventilador
- Chave Bypass manual
- Porta RS-232
- Disjuntor geral
- Borneira de saída
- Borneira de entrada
Bateria:
- Quantidade de baterias instaladas: 8
- Modelo das baterias: 12 V, 9 A (cada)
- Tipo de bateria: Bateria selada Chumbo-Acido livre de manutenção : a prova de vazamento
- Tempo de recarga: aproximadamente 10 horas
- Tensão de operação: 96 V
- Acesse aqui para ver as baterias compatíveis, disponíveis em nossa loja.
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de Nobreak disponíveis em nossa loja.
- Acesse aqui para ver o manual do produto (em português).
Acompanha:
- Nobreak NHS Prime OnLine senoidal isolado 3 KVA
- Manual de instruções em português
Fabricante: NHS
Nosso Código: PMOL3KBI120
Código Fabricante: 92.A0.030000
Grupo: Nobreaks
Sub Grupo: Senoidal
Peso Bruto: 67,00 Kg
Bateria chumbo-ácido Unipower UP1290, 12V 9Ah F187
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Nobreak NHS Premium On Line 1500VA 1050W Bivolt/120V
Com desconto de 5%