Nosso Código: BB20-LE20-A
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação para notebooks Lenovo fabricada pela Best Battery BB20-LE20-A, com potência máxima de 65 W, permitindo carregar o notebook em tomadas.
- Leve, compacta e de fácil transporte, basta ligar e usar.
- Fonte Bivolt com saída de alimentação de 20 V e corrente de 3.25 A.
- Dispõe de proteções contra sobrecarga e curto circuito.
- Pino de conexão no padrão M28 (20 V) retangular tipo USB com diâmetro de de 7,0 mm interno (positivo) e 11,0 mm externo (negativo). Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações.
- O corpo da fonte é resistente a elevadas temperaturas.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: BB20-LE20-A
- Cor: preto
- Potência máxima: 65 W
- Dimensões da fonte: 12,6 / 5 / 3 cm (Comp / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 6,6 / 10,1 / 22 cm (Comp / Larg / Alt)
Entrada de energia:
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Corrente: 1.5 A
Saída de energia:
- Tensão de saída para o notebook: 20 V
- Corrente máxima de saída: 3.25 A
- Potência máxima de saída: 65 W
Conector (Pino):
- Pino M28 (20 V): Notebook Lenovo com pino retangular USB
- Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações
- Diâmetro Externo: 11,0 mm
- Diâmetro Interno: 7,0 mm
Notebooks compatíveis:
- Lenovo IdeaPad
- Lenovo Thinkpad
- Lenovo x1 Carbon
- Lenovo Legion Y
- Lenovo Yoga
Acompanha:
- Fonte de alimentação para notebooks Lenovo fabricada pela Best Battery BB20-LE20-A
- Folheto de instruções em português
- Cabo de alimentação
Fabricante: BestBattery
Nosso Código: BB20-LE20-A Grupo: Fontes
Sub Grupo: Notebooks
Peso Bruto: 0,45 Kg
Carregador BestB. Lenovo IdeaPad 20V 45W pino 4 x 1,7mm
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Carregador IBM Lenovo Thinkpad 20V 65W pino 7,9 x 5,5mm
Com desconto de 5%
Sem desconto
Avise-me quando chegar
Fonte p/ noteb. Lenovo T440 Edge Yoga 20V 4,5A 90W
Com desconto de 5%