Nosso Código: BB20-IB20-C
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação para notebooks Lenovo e IBM fabricada pela Best Battery BB20-IB20-C, com potencia máxima de 90 W, permitindo carregar o notebook em tomadas.
- Desenvolvida especialmente para as linhas de notebooks Lenovo IdeaPad, ThinkPad e IBM.
- Leve, compacta e de fácil transporte, basta ligar e usar.
- Fonte Bivolt com saída de alimentação de 20 V e corrente de 4.5 A.
- Dispõe de proteções contra sobrecarga e curto circuito.
- Pino de conexão tipo agulha 20 V com diâmetro de de 5,5 mm interno (positivo) e 7,9 mm externo (negativo). Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações.
- O corpo da fonte é resistente a elevadas temperaturas.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: BB20-IB20-C
- Cor: preto
- Potência máxima: 90 W
- Temperatura de operação: 0 ~ 40º C
- Comprimento do cabo: 1 m
- Comprimento do cabo de alimentação: 1 m
- Dimensões da fonte: 6,5 / 3 / 6,5 cm (Comp / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 6,6 / 10,1 / 22 cm (Comp / Larg / Alt)
Entrada de energia:
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Corrente: 1.5 A
Saída de energia:
- Tensão de saída para o notebook: 20 V
- Corrente máxima de saída: 4.5 A
- Potência máxima de saída: 90 W
Conector (Pino):
- Pino agulha (20 V): Notebook Lenovo / IBM
- Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações
- Diâmetro Externo: 7,9 mm
- Diâmetro Interno: 5,5 mm
Notebooks compatíveis:
- Lenovo Ideapad
- Lenovo ThinkPad
- IBM
Proteções:
- Contra sobrecarga
- Contra excesso de corrente
- Contra excesso de temperatura
- Sistema de regulação de tensão
Links relacionados:
- Acesse aqui para ver outros modelos de fontes para notebook.
Acompanha:
- Carregador BestBat. para IBM Lenovo 20V 90W pino 7,9 x 5,5 mm
- Cabo de alimentação
- Folheto de instruções em português
Fabricante: BestBattery
Nosso Código: BB20-IB20-C Grupo: Fontes
Sub Grupo: Notebooks
Peso Bruto: 0,50 Kg
Carregador BestB. Lenovo IdeaPad 20V 45W pino 4 x 1,7mm
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte p/ noteb. Lenovo T440 Edge Yoga 20V 4,5A 90W
Com desconto de 5%