Nosso Código: BB20-HP19-6
Descrição do produto:
- Fonte de alimentação para Notebooks HP fabricada pela Best Battery BB20-HP19-6, com potencia máxima de 90 W, permitindo carregar o notebook em tomadas.
- Desenvolvida especialmente para as linhas de notebooks HP Pavilion, Chromebook e Envy series 13.
- Leve, compacta e de fácil transporte, basta ligar e usar.
- Fonte Bivolt com saída de alimentação de 19.5 V e corrente de 4.62 A.
- Dispõe de proteções contra sobrecarga e curto circuito.
- Pino de conexão no padrão M30 com diâmetro de de 1,7 mm interno (positivo) e 4,8 mm externo (negativo). Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações.
- O corpo da fonte é resistente a elevadas temperaturas.
Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: BB20-HP19-6
- Cor: preto
- Potência máxima: 90 W
- Dimensões da fonte: 13,2 / 5,6 / 3 cm (Comp / Larg / Alt)
- Dimensões da embalagem: 6,6 / 10,1 / 22 cm (Comp / Larg / Alt)
Entrada de energia:
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência: 50 - 60 Hz
- Corrente: 1.5 A
Saída de energia:
- Tensão de saída para o notebook: 19.5 VDC
- Corrente máxima de saída: 4.62 A
- Potência máxima de saída: 90 W
Conector (Pino):
- Pino M30 (19.5 V): Notebooks HP
- Pino fixo ao cabo, não é necessário fazer adaptações
- Diâmetro Externo: 4,8 mm
- Diâmetro Interno: 1,7 mm
Notebooks compatíveis:
- HP Pavilion
- HP Chromebook 14-C010
- HP 15-J199
- HP Envy 13-1000
- HP Envy 13-1010
Acompanha:
- Fonte de alimentação para Notebooks HP fabricada pela Best Battery BB20-HP19-6
- Folheto de instruções em português
- Cabo de alimentação
Fabricante: BestBattery
Nosso Código: BB20-HP19-6 Grupo: Fontes
Sub Grupo: Notebook
Peso Bruto: 0,60 Kg
Fonte p/ notebook ultrabook HP 19,5V 3,33A 65W blue pin
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
Fonte p/ noteb. HP Pavilion Spectre 19,5V 4,62A 90W
Com desconto de 5%
Sem desconto
Previsão de Recebimento
AC Adapter p/ HP Pavilion Compaq Probook 19V 4,7A 90W
Com desconto de 5%